Украинский политик спрогнозировал госпереворот

Отставка Бориса Джонсона «встряхнула» Офис Зеленского

Недавний лидер Соцпартии Украины (запрещенной на Украине по воле Зеленского) Илья Кива отреагировал на уход Джонсона с поста премьер-министра Великобритании нерадостным прогнозом. Кива допускает форсирование подготовки к госперевороту, в результате которого Зеленский в лучшем случае сбежит в Лондон (где у его семьи имеется дорогая недвижимость), а в худшем – будет устранен.

Отставка Бориса Джонсона «встряхнула» Офис Зеленского
Фото: president.gov.ua

Откровения экс-депутата Верховной Рады могли бы показаться простой бравадой с целью показать Кремлю степень осведомленности в «киевских раскладах». Если бы не лихорадочные «мероприятия» Офиса президента по искусственному натягиванию рейтинга Зеленского. Ему внутренние оппоненты в эти дни вменяют в вину фактическую потерю очередного региона на Востоке – Луганской области. И, конечно же, экономические проблемы в стране.

Сперва несколько экономических «картинок». На Украине сейчас  обнаружился «перебор» бесхозного металла в виде полностью выведенной из строя военной техники. Пункты приёма его берут по 2 гривны за кило (4 руб.34 коп.). Такой бросовой цены не наблюдалось с начала нулевых годов, а тогда курс гривны по отношению к доллару был чуть ли не в пять раз выше, чем сейчас. Морские порты, через которые металлопрокат переправлялся за рубеж, либо блокированы, либо заминированы. Страдают от этого прежде всего украинские малоимущие, которые привыкли откапывать проржавевшие железяки и тащить добычу в расплодившиеся повсюду приемные пункты. 

Часть этих самых бродяг пополнила ряды мелкого криминалитета. Поскольку с началом СВО за пределы Украины уехали более четверти ее жителей, их квартиры и частные дома быстро превратились в объект нездорового интереса домушников.

Несмотря на середину лета, и самые бедные, и люди среднего достатка дружно подумывают о том, как пережить очередную зиму. Она, ввиду плачевного состояния дел в украинской энергетике, обещает быть непростой. На прошлой неделе правительство Украины «порадовало» народ известием насчет временного пересмотра привычных температурных стандартов. Отныне не будет считаться зазорной температура в комнате +16. Как в этих условиях обеспечивать температурный режим в комнатах с маленькими детьми, украинский кабмин не уточняет...

Продукты продолжают дорожать. Украинский ученый-экономист, ректор Международного института бизнеса Александр Савченко, убежден: противостояние с Россией Киеву надо постараться завершить максимум в течение ближайших 100 дней.

- Внешний валовый продукт в Украине в период с 24 февраля по сегодняшний день упал на 50%, - напоминает профессор Савченко. - Вырисовывается следующая картина: 25 процентов своих доходов граждане Украины потеряли и продолжают терять из-за высоких цен, а еще примерно 30% населения потеряли работу. Встать на учет на «бирже труда» у нас чрезвычайно трудно, то есть возможность получать хотя бы минимальные доходы ничтожна. У представителей малого бизнеса доходы ощутимо уменьшились. В среднем их падение – 50%. Конечно, есть счастливчики, успевшие устроиться в некоторые госкомпании, их доходы даже выросли: компании прежде получали миллионы, а теперь имеют десятки миллионов. Однако надо помнить о тех, у кого и доходы снизились, и для которых цены на самое необходимое для повседневной жизни выросли. Они, конечно, обладают неким запасом стойкости. Выдержать несколько месяцев невзгод смогут. А вот несколько лет – точно нет.

На киевских телеканалах постоянно твердят о якобы имеющейся возможности «принудительной конфискации» российских зарубежных активов с последующим их перенаправлением на нужды украинской экономики. К примеру, правительства Канады и Великобритании уже объявили о своей готовности исполнить роль Робин Гуда. По оценке Александра Савченко, при всем уважении к позиции Джастина Трюдо и Бориса Джонсона (глав правительств Канады и Соединённого Королевства – авт.), в обоих государствах российских денег и активов не так уж много, примерно миллиард долларов. А вот в США и странах Евросоюза Россия владеет сотнями миллиардов.

С уходом Джонсона, с которым у Зеленского были тайные договоренности, над президентом Украины нависла реальная угроза. Современные вооружения Запад перебрасывает на Украину «персонально» главкому ВСУ Залужному, а не Зеленскому. Валерий Залужный в качестве потенциального соперника Зеленского на выборах 2024 года уже сегодня выглядит более опасным, нежели Порошенко. Говоря же о возможном госперевороте, экс-депутат ВР Кива в качестве его организатора имел в виду именно Залужного. Что же до пресловутых народных масс, они, ввиду перечисленных выше условий существования «при Зеленском», едва ли станут  противиться  переменам в правительственном квартале Киева.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру