На Западе забили тревогу: украинских беженок продают в рабство в Эмираты

Уязвимых украинок могут вывозить на продажу в ОАЭ и другие страны

Украинских беженцев – женщин и детей – продают в ОАЭ в качестве секс-рабынь и домашней прислуги, предупреждают в своем докладе американские эксперты в сфере обороны.

Уязвимых украинок могут вывозить на продажу в ОАЭ и другие страны

Миллионы украинцев бежали от конфликта у себя на родине, что привело к усилению опасений по поводу того, что беженцы могут стать жертвами торговли людьми. Как пишет британское издание Daily Mail, эксперты в области обороны предупреждают, что уязвимые украинские женщины и дети, вероятно, продаются в сексуальное рабство и в качестве домашней прислуги в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее президент Украины Зеленский заявлял, что около 200 тысяч украинских детей пропали без вести после начала конфликта. Теперь новый отчет Вашингтонского института обороны и безопасности и Нью-Йоркского центра по вопросам внешней политики утверждает, что некоторые из этих «потерянных» женщин и детей могут быть проданы в ОАЭ.

Хотя проблема торговли людьми в ОАЭ сама по себе не нова, в отчете американских экспертов говорится, что она будет усилена из-за исхода беженцев из Украины.

Один из авторов доклада Флориан Шмитц призвал Запад привлечь виновных к ответственности и призвал развитые страны не закрывать глаза. По его мнению, учитывая крупномасштабное перемещение уязвимых женщин и детей с Украины, «представляется весьма вероятным, что некоторые из них в конечном итоге будут проданы в ОАЭ и другие страны».

Организация Объединенных Наций сообщила, что более 1,5 миллиона беженцев перебрались из Украины в соседние страны только за первые десять дней после начала конфликта.

Благотворительные организации поспешили предупредить, что секс-торговцы нацелились на украинских женщин и детей, оказавшихся в польских лагерях беженцев. Ранее в этом году расследование, проведенное Mail on Sunday, выявило, что проблема была настолько серьезной, что группа ветеранов британской армии работала на польской границе, чтобы защитить тех, кто подвергался риску принуждения.

В последнем отчете, озаглавленном «Современное рабство в Дубае», говорится, что некоторые жертвы могут заниматься секс-бизнесом и работать в качестве домашней прислуги.

В докладе сказано: «Этот отчет направлен на то, чтобы пролить свет на… современное рабство и жестокое обращение с рабочими-мигрантами, уделяя особое внимание ОАЭ и роли стран Восточной Европы как высокоэффективных центров торговли людьми».

В документе также осуждается так называемая «пропаганда» идиллического образа жизни богатых и влиятельных людей в таких местах, как Дубай.

Флориан Шмитц заявил: «Авторы отчета были крайне разочарованы, увидев ряд программ, посвященных изнеженному и комфортному образу жизни сверхбогатых, которые живут беззаботно в таких местах, как Дубай, который был построен на спинах плохо оплачиваемых и подвергающихся плохому обращению рабочих-мигрантов».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру