Во вторник откроется Московская конференция по международной безопасности

Во вторник откроется Московская конференция по международной безопасности

Во вторник в Москве откроется X-я Московская конференция по международной безопасности (MCIS-2022), сообщают в Минобороны РФ.

«На форуме будут обсуждаться проблемы глобальной и региональной стабильности, а также различные аспекты безопасности в Азии, Африке, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Европе», - уточняют в ведомстве.

На открытии конференции с приветственным обращением к участникам и гостям форума выступит президент России Владимир Путин, добавили в министерстве.

Доклады по основным вопросам международной безопасности представят министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, а также генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мин.

Сообщается, что на конференции запланированы четыре пленарных заседания. На полях форума Сергей Шойгу проведет ряд двухсторонних встреч с руководителями оборонных ведомств ряда стран.

На конференции ожидаются свыше 700 гостей, среди них министры обороны, начальники генеральных штабов, делегации военных ведомств, представители экспертного сообщества из разных государств, а также представители различных международных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру