Джонсон обвинил Путина в ценах на электричество и попросил британцев «потерпеть»

Джонсон обвинил Путина в ценах на электричество и попросил британцев «потерпеть»

Пока ещё действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обвинил президента России Владимира Путина в высоких ценах на электроэнергию, и призвал британцев «потерпеть ради Украины».

Соответствующие заявления он сделал в обращении к нации. По его словам, «война Путина» дорого стоит британским потребителям, и именно она является причиной двукратного удвоения расценок на электроэнергию.

«Боюсь, Путин это знает. Ему это нравится. И он хочет, чтобы мы сдались», - заявил Джонсон.

Он также считает, что в планах Путина – сделать так, чтобы Лондон «устал» поддерживать Украину и начал понемногу подталкивать Киев к переговорам и заключению сделки.

Как сообщалось ранее, в Великобритании планируется с 1 октября повысить максимальный размер счета на электроэнергию для потребителей на 80%, то есть к нынешним тарифам в размере 1971 фунт прибавится еще 1578 фунтов. Данное решение аргументировано мировым ростом цен на энергоносители. Как заявили в британском энергорегуляторе, это не предел, и расценки за электричество, скорее всего, продолжат рост.

Ранее британские СМИ сообщили, что власти ожидают беспорядков среди населения из-за роста цен на электроэнергию и готовятся подавлять возможные бунты.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру