Медведев предрек человечеству Судный день в случае попытки развала России

Медведев предрек человечеству Судный день в случае попытки развала России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, побывавший на церемонии прощания с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, оставил в своем Telegram-канале очередной комментарий. Он вспомнил "недавний урок истории" - развал Советского Союза.

По его словам, тогда произошло моментальное обрушение государственных институтов. "Именно такая деградация и запускает необратимый процесс распада государства", - указал Медведев.

Экс-премьер РФ добавил, что сейчас "заокеанские аналитики снова дрожащими руками пишут про неизбежность смерти всех империй", а многие западные политики громко говорят об этом вслух. Ими отмечается, что Россия якобы осталась последней империей на планете, и "это, типа, плохо". В связи с этим Запад, по мнению Медведева, хочет "всеми силами подтолкнуть нашу страну к новому витку дезинтеграции, пользуясь военным конфликтом на Украине".

В итоге зампред Совбеза России указал на то, что такие попытки крайне опасны и их нельзя недооценивать. Кроме того, по словам Медведева, страны Запада "умышленно игнорируют простую аксиому: насильственный распад ядерной державы – всегда шахматная игра со Смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат". "Судный день человечества", - резюмировал Медведев.

Также он напомнил, что РФ после развала СССР "не дала раздербанить гигантский ядерный арсенал Союза по вновь образовавшимся национальным квартирам". Сейчас она поддерживает его на "очень высоком уровне".

Церемония прощания с Михаилом Горбачевым проходит в субботу Москве. Политика похоронят на Новодевичьем кладбище, рядом с его супругой Раисой Максимовной. На церемонию приехал Дмитрий Медведев. Он возложил цветы и принес соболезнования родным и близким Горбачева.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру