В Госдуме предложили изымать брошенные автомобили уехавших россиян

Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов заявил, что в законодательство нужно внести изменения, которые бы позволяли изымать машины у граждан.

В Госдуме предложили изымать брошенные автомобили уехавших россиян

Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов заявил, что в законодательство нужно внести изменения, которые бы позволяли изымать машины у граждан, бросивших автомобили на границе и покинувших Россию.

По его словам, в государственную собственность автомобили нужно передавать спустя какое-то время, например, месяц.

«Необходимо вносить изменения в закон, согласно которым в государственную собственность будут переходить машины тех, кто уехал из страны. Например, если транспортное средство не было востребовано в течение месяца, после пересечения владельцем границы», - заявил Морозов.

Он уточнил, что собственник оставленной машины должен предъявить свои права на транспортное средство лично. Эта мера должна сделать возможным изъятие брошенных автомобилей.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал своё мнение в отношении тех, кто покинул Россию, после подписания указа о частичной мобилизации. Политик раскритиковал подобные действия граждан и даже предложил передать их брошенные на границах машины семьям мобилизованных резервистов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру