Посол РФ в Ватикане выразил протест после слов папы Римского о "жестокостях" военных ВС РФ

Посол РФ в Ватикане выразил протест после слов папы Римского о "жестокостях" военных ВС РФ

Российский посол в Ватикане Александр Авдеев заявил о том, что выразил решительный протест в связи с появившимися в американских СМИ высказываний папы Римского Франциска о якобы имевших место «жестокостях» со стороны военнослужащих российской армии, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине. Об этом он сообщил во время посещения руководства дипломатической службы Ватикана.

Авдеев также выразил возмущение по поводу высказываний папа Франциска, подчеркнув, что "ничто не может поколебать сплоченность и единство многонационального российского народа". 

Стоит отметить, что ранее папа Римский в ходе интервью иезуитскому журналу «Америка» заявил о том, что наибольшую «жестокость» в ходе боевых действий на территории Украины проявляют якобы ВС РФ, которые воспитаны вне русской традиции. В качестве примера папа Франциск привел бурятов и чеченцев.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заявление о чеченцах и бурятах со стороны папы Франциска "извращением истины". Также она отметила, что слова католика являются "запредельно русофобскими и извращающими истину".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру