Байден назвал единственное условие для переговоров с Путиным

Байден назвал единственное условие для переговоров с Путиным

Президент США Джо Байден заявил, что в его планах на ближайшее будущее не значатся персональные контакты с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам американского лидера, контакты могут состояться при условии предварительных консультаций с НАТО, но не на самостоятельной основе со стороны Вашингтона. При этом Байден добавил, что готов говорить с Путиным в том случае, если со стороны российских властей будет решение о завершении конфликта на Украине.

"Я готов говорить с Путиным, если он действительно заинтересован в том, чтобы найти способ положить конец (конфликту), - сказал Байден. - Пока я этого не вижу".

Заявления прозвучали по итогам переговоров президента США с французским коллегой Эммануэлем Макроном в Вашингтоне. В совместном заявлении лидеры двух стран пообещали продолжать оказывать Украине всестороннюю поддержку, включая системы ПВО и оборудование для ремонта энергетической инфраструктуры, "столько, сколько потребуется". Макрон, в свою очередь, отдельно заявил, что общая история обязывает Париж и Вашингтон "вновь стать братьями по оружию".

Путин назвал цели России на новых территориях, СВО: онлайн-трансляция 1 декабря

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру