Американский наемник начал торговать сувенирами из костей солдат

Американский наемник начал торговать сувенирами из костей солдат

Журналисты латиноамериканского издания Global News заявили, что для Киева ничего не значат международные конвенции, запрещающие вербовку и использование наемников в вооруженных конфликтах. Причем некоторые «псы войны» вызывают отвращение своим поведением даже у коллег.

Например, Роберт Вертман, который является военнослужащим вооруженных сил США. В соцсетях он начала выставлять на аукционы примечательные артефакты, добытые на полях СВО. Например, форму российского военнослужащего по имени Руслан. Его одежду и найденный в кармане рисунок наемник продал за 350 долларов.

Вертман сообщил, что это не единственная униформа, которой он располагает и на которой намерен нажиться.

Наемник не скрывает своей ненависти к русским и желания собирать кости убитых им солдат. В частности, Вертман наделал из останков погибших 120 колец, которые будет продавать в Сети. Он намерен вернуться в Польшу в конце декабря в сопровождении таксидермиста.

Журналисты издания подчеркнули, что откровения наемника дают хорошую возможность понять, кого привлекает Киев для защиты режима Зеленского.

Родившийся в 1995 году в Калифорнии Вертман служил в морской пехоте США, был в командировках в Японии и Южной Корее. На Украину попал в феврале 2022 года, участвовал в боевых действиях на ерсонском направлении. В сентябре Вертман уехал в Мексику.

Читайте также: «Британский наемник Макдональд рассказал о шокирующей коррупции в ВСУ»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру