Пригожин захотел взять на поруки "вагнеровца", стрелявшего в полицию в Новошахтинске

Пригожин захотел взять на поруки "вагнеровца", стрелявшего в полицию в Новошахтинске
Фото: СК РФ

Владелец компании "Конкорд" Евгений Пригожин заявил, что задержанный в Новошахтинске Ростовской области Павел Николин, устроивший стрельбу по сотрудникам полиции, может быть взят под его личное поручительство. Ранее Николин заявил в суде, что принял полицейских за военнослужащих ВСУ и что является членом ЧВК "Вагнер".

"Николина я готов взять на поруки под свою личную ответственность, - цитирует Пригожина его пресс-служба. - О чем уже написал ходатайство".

Также ему задали вопрос, какие меры будут приняты для недопущения подобных инцидентов в будущем, на что был дан ответ с уже ставшей у Пригожина стандартной формулировкой.

"С бойцами ЧВК "Вагнер" не будет инцидентов в принципе. Они все соберутся и пойдут работать садовниками, как только <...> ваши дети, полицейские и другие мужественные патриоты России отправятся на войну", - заявил Пригожин.

Он добавил, что для профилактики инцидентов требуется "необходимо достаточное количество вооружения, боеприпасов и дееспособных войск" - чтобы бойцы ЧВК "не получали ранений и контузий, которые могут дезориентировать человека в пространстве и нанести увечья головному мозгу". Именно последнее, как следует из высказываний Пригожина, он считает причиной происшествия в Новошахтинске.

Путин ответил на вопрос о новой мобилизации, СВО: онлайн-трансляция 9 декабря

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру