Читатели Daily Mail высмеяли заявление главы МИД Британии о Путине

Читатели Daily Mail высмеяли заявление главы МИД Британии о Путине
фото: джеймс клеверли. источник: википедия

Заявление министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли о том, что президенту России Владимиру Путину нельзя доверять в вопросе мирных переговоров об украинском кризисе, вызвало критику со стороны читателей британской газеты Daily Mail.

Их комментарии передает  радио Sputnik.

Один из интернет-пользователей отметил, что после недавнего заявления экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о Минских соглашениях, «Путин – единственный человек, которому можно доверять».

Пользователь с ником Spookier указал на то, что Путин "не начинал эту войну". Он написал, что "США, НАТО, ЕС и Великобритания сделали это".

Еще один читатель напомнил, что «еще в марте шли мирные переговоры». Они продолжались до тех пор, «пока Борис Джонсон не появился на Украине и не сказал Зеленскому ни при каких обстоятельствах не прекращать конфликт». Он отметил, что «западные политики хотят, чтобы это продолжалось как можно дольше». По его мнению, «Не нужно быть умником, чтобы понять, где правда».

Интернет-пользователь Janed21 заметил, что Путин «пытался вести мирные переговоры, но США и НАТО хотели войны чужими руками».

При этом читатель Simo5 поинтересовался: «Можете ли вы доверять Западу? Прочитайте Минские соглашения, особенно Минск-2».

По мнению одного из комментаторов, доверять Западу теперь будет «очень трудно при заключении мирного договора».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру