Призыв Залужного «убивать русских» сбросил последнюю маску с киевского режима

«К главкому ВСУ надо относиться, как террористу»

Заявление главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного о том, что киевский режим «исповедует как религию принцип, что русских надо убивать», должно быть тщательно изучено Следственным комитетом России. Так считает правозащитник Дмитрий Аграновский. Как сказал он «МК», к Залужному и ему подобным нужно относиться, как к террористам, и отказаться от идеи любых переговоров с ними.

«К главкому ВСУ надо относиться, как террористу»

В интервью британскому еженедельному журналу главком ВСУ Валерий Залужный позволил себе очередной выпад в отношении русских людей: «Как религию мы исповедуем принцип, что русских надо убивать. Просто убивать».

По словам правозащитника Дмитрия Аграновского, заявление Залужного - за гранью уголовного кодекса любой страны.

- Помните такое выражение «маски сброшены», - сказал он. - На мой взгляд, всегда хороша ясность - и в политике, и в военных действиях. Сейчас у нас есть определенная ясность. Подобного рода заявления, не только Залужного, но и других деятелей, такую ясность вносят. Ведь у нас, вопреки здравому смыслу, вопреки логике развития истории, видно, что большая часть элиты хочет переговоров, остановки военных действий и, в конечном счете, поражения России. Они словно не понимают, что переговоры станут передышкой для перевооружения Украины, для последующего наступления на нас. Поэтому любое такое выступление вносит ясность и не дает сторонникам переговоров взять вверх.

То, что сказал Залужный, безусловно, за гранью нашего уголовного кодекса, за гранью всей концепции международного права, вообще за гранью недавнего мироустройства. Это фактически фашистская логика.

Дмитрий Аграновский также напомнил недавнее голосование Генеральной ассамблеи ООН, которое также внесло определенную ясность? западный мир дрейфует в сторону фашизма.

- Это все очень хорошо укладывается в логику, которую проводит Запад. Если посмотрим на последнее голосование на Генеральной Ассамблее ООН против героизации фашизма и любых форм расизма, то увидим, что эта резолюция, предложенная Россией была принята большинством. За нее проголосовали более 100 стран. Но очень показательно, что все недружественные страны, как одна, проголосовали против. Они объясняют это тем, что нельзя давать России козыри на международном пространстве, нельзя позволять ей доминировать и определять идеологию мирового сообщества.

На самом деле, по словам таких деятелей, как Залужный, и по действиям людей, которые пользуются такими, как Залужный, видно, что они действительно очень стремительно дрейфуют в сторону фашизма.

По словам эксперта, Следственный комитет обязан обратить внимание заявление главкома ВСУ.

- То, что он произнес - достаточное основание для возбуждения уголовного дела и объявления его в розыск. Объявить его террористом? У нас нет такого института. Но относиться к таким, как Залужный, надо, как к террористам. Владимир Путин говорил и очень хорошо, что с террористами переговоров не ведут, их «мочат», все мы помним где.

Я не вижу никакой разницы между террористами на Северном Кавказе тех лет и сегодняшним Залужным. Поэтому все подобные высказывания необходимо тиражировать для того, чтобы наши люди, политики, те, кто пытается договориться, видели, с кем мы имеем дело. Вообще, любые попытки договориться сейчас равнозначны попыткам сдать и не содержат в себе ничего кроме предательства.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру