Западные комментаторы злобно отреагировали на визит Зеленского в США

«60 миллиардов долларов на оружие и ничего на мир»

Президент Украины Владимир Зеленский слетал в Вашингтон, где встретился с президентом США Джо Байденом. Реакция в зарубежных соцсетях не заставила себя ждать. Пользователи тут же обрушились с негативными откликами на главу Украины. Нелестные оценки Владимира Зеленского были самыми разными: вплоть до сравнения с воинственными диктаторами прошлого.

«60 миллиардов долларов на оружие и ничего на мир»

Многие отреагировали и на внешний вид президента Украины. Дэвид Харрис написал, что на встречу с лидером США Зеленский «мог бы надеть и костюм». «Sushi20» иронично поинтересовался: «У этой шутки только один зеленый спортивный костюмчик?»

Некто «Linguist» сравнил Зеленского с фюрером, не понимая, как «комик», бомбящий 8 лет Донбасс, вдруг стал героем.

«Maddiva» посчитал, что актеру Зеленскому нравится играть героическую роль. Однако, по мнению пользователя, настоящий герой был бы достаточно смелым, чтобы «попытаться договориться с врагом о компромиссе и спасти свой народ от дальнейших страданий». «Байден — престарелый дурак», - добавил он.

«Gl280959au» упрекнул американского президента за то, что тот тратит огромные средства на оружие, в то время как сама Украина находится в руинах. «Вы потратили 60 миллиардов долларов на оружие и ничего на мир», - сокрушается читатель.

Другой пользователь, Майкл Холланд, выразил сомнение в том, что налогоплательщики в США довольны тем, что их деньги используются таким образом. Холланд также, не церемонясь, назвал главу Украины и его жену Елену Зеленскому «пиявками», которые сосут деньги. «Umile» написал, что в принципе, как и многие американцы, не доверяет Зеленскому и западным политикам.

Питер О’Доннел предположил, почему США сегодня так активно содействуют конфликту на Украине. Пользователь сделал вывод, что, когда все закончится, большие страны будут из кожи вон лезть, чтобы потребовать кусок Украины у Зеленского. Иначе, предполагает комментатор, Запад не стал бы поставлять оружие «на условиях доброй воли».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру