Принц Гарри высказался о своей родне: «Предательство»

Сын британского короля: хочу быть частью «семьи, а не учреждения»

Мятежный принц Гарри вновь выступил со своими соображениями насчет королевской родни. Герцог Сассекский заявил что хочет, чтобы его отец и брат «вернулись», и что желал бы стать частью «семьи, а не учреждения». Сын британского короля сказал, что «молчание — это предательство», комментируя обращение Букингемского дворца с ним и его женой Меган Маркл.

Сын британского короля: хочу быть частью «семьи, а не учреждения»
Принц Гарри. Фото: Wikipedia.org.

В выпуске трейлера к предстоящему телеинтервью принц Гарри сказал: «Я хотел бы вернуть своего отца. Я хотел бы вернуть своего брата». Герцог Сассекский также говорит: «Я хочу семью, а не институт» и «они не проявили абсолютно никакой готовности к примирению».

Последнее выступление принца Гарри, которое, как ожидается, снова потрясет Букингемский дворец откровениями о внутренней деятельности королевского дома, стало одним из двух интервью, которые будут транслироваться в один и тот же день по обе стороны Атлантики. В другом интервью американской телекомпании сын британского короля обвиняет дворец в неспособности защитить его семью так же, как и других членов королевской семьи.

Как сообщает Sky News, в серии клипов, выпущенных ITV, в которых рекламируется показ интервью, намеченный на 8 января, Гарри говорит: «Это никогда не должно было быть так», и ссылается на «утечку и подсадку».

Он также говорит, что «они считают, что лучше оставить нас как злодеев».

ITV покажет интервью с принцем Гарри в следующее воскресенье, в котором он поговорит с журналистом Томом Брэдби о своих личных отношениях, смерти своей матери Дианы и взглядах в будущее. Программа будет показана за два дня до публикации автобиографии принца Гарри «Запасной» 10 января.

Интервью с Андерсоном Купером в программе «60 минут» также выйдет в эфир 8 января.

В отрывке из интервью, опубликованном в понедельник утром, Гарри говорит, что «молчание — это предательство» в связи с предполагаемой неспособностью Букингемского дворца защитить его и его жену Меган Маркл, прежде чем они ушли с поста старших членов королевской семьи.

Он добавляет, что пытался сохранить свои разговоры с королевской семьей в тайне, но чтобы бороться с историями в таблоидах, он был вынужден обнародовать свои опасения.

«Каждый раз, когда я пытался сделать это в частном порядке, происходили брифинги, утечки и подбрасывание историй против меня и моей жены, – говорит Гарри. – Знаете, девиз семьи — никогда не жаловаться, никогда не объяснять, но это просто девиз».

Гарри объясняет, как происходят эти «брифинги и утечки»: «Они будут кормить или разговаривать с корреспондентом. И этому корреспонденту буквально с ложечки скормят информацию, и он напишет историю. И в конце концов они скажут, что обратились в Букингемский дворец за комментариями. Но вся история — это комментарии Букингемского дворца. Поэтому нам последние шесть лет говорят:« Мы не можем сделать заявление, чтобы защитить вас». Но вы делаете это для других членов семьи. Возникает момент, когда молчание становится предательством».

Букингемский дворец заявил, что не будет комментировать ни один из трейлеров.

Принц Гарри ранее говорил, что его автобиография «Запасной» (Spare) написана “не как о принце, которым я родился, а как о мужчине, которым я стал”. Он сказал, что в книгу войдут “взлеты и падения, ошибки, извлеченные уроки”, пообещав, что это будет “отчет о моей жизни из первых рук, точный и абсолютно правдивый”.

Издательство Penguin, выпускающее книгу, описывает мемуары как “интимные и проникновенные” и “написанные с грубой, непоколебимой честностью”.

В рекламных материалах говорится, что Гарри впервые напишет о том, как они с Уильямом шли за гробом их матери Дианы, и будет включать подробности о его службе в армии в Афганистане, а также о семейной жизни Меган и Гарри.

Новые интервью выходят через несколько недель после выхода в декабре шестисерийного документального фильма Netflix "Гарри и Меган", который побил рекорды просмотра на потоковом сервисе и разделил зрителей своими взрывоопасными подробностями.

Сериал, снятый режиссером Лиз Гарбус, включал личные кадры, снятые парой, и их рассказы о разбитом сердце из-за войн с дворцом, заявления о том, что принц Уильям кричал на своего брата и проводил брифинги против них, а также о стрессах из-за действий по защите частной жизни против воскресного таблоида Mail on Sunday, которые, по их мнению, привели Меган к выкидышу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру