Институт изучения войны оценил назначение Герасимова командующим СВО

Институт изучения войны оценил назначение Герасимова командующим СВО
Валерий Герасимов.

Американский институт изучения войны (ISW) назвал главным событием среды 11 января назначение начальника Генерального штаба ВС РФ Валерия Герасимова командующим Объединенной группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции на Украине, а предыдущего командующего генерала армии Сергея Суровикина его заместителем.

Эксперты института считают, что назначение Герасимова и общая реструктуризация командования, вероятно, призваны продемонстрировать на международном уровне и внутри России приверженность Кремля Министерству обороны и готовность президента Владимира Путина к затяжной кампании.

Кроме этого, отмечает ISW в публикации на своем сайте, назначение Валерия Герасимова, вероятно, предназначено для поддержки решительных военных действий России в 2023 году. Аналитики института предполагают, что наступательные операции будут возобновлены.

И, наконец, перестановки в руководстве СВО американский институт считает отчасти политическим решением, чтобы подчеркнуть лидирующую роль Министерства обороны.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру