Эксперт прокомментировал заявления США о поставках боеприпасов из КНДР в РФ

Эксперт прокомментировал заявления США о поставках боеприпасов из КНДР в РФ

Обвинения США в адрес КНДР по поводу поставок боеприпасов в Россию беспочвенны, написал в своем телеграм-канале военный эксперт Борис Рожин.

Ранее США передали в санкционный комитет ООН информацию, которая якобы свидетельствует о поставках вооружений из КНДР в Россию. Об этом сообщил на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

«США снова обвинили Северную Корею в том, что она по железной дороге поставляет в Россию грузы военного назначения (предположительно, боеприпасы). Кроме самого факта наличия перемещения железнодорожных составов между КНДР и Россией, никаких доказательств поставок боеприпасов или техники из КНДР в Россию, США не представили. Так что снова облыжные обвинения», - написал Рожин.

По его мнению, доказать поставки снарядов из КНДР в Россию само по себе проблематично, потому что речь может идти о снарядах советского производства, которые СССР поставил в Северную Корею в огромных количествах.

«Стоит отметить, что сами же США вывозят 155-мм снаряды со складов длительного хранения в Южной Корее (а также в Израиле) для того, чтобы как-то покрывать огромный расход снарядов на Украине», - написал он.

В итоге эксперт предложил игнорировать эти обвинения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру