Британские разведчики заявили о «тупике» в конфликте на Украине

Британские разведчики заявили о «тупике» в конфликте на Украине

Военный конфликт в Украине «зашел в тупик», говорится на сайте британского разведывательного ведомства.

При этом, как говорится в сообщении, существует реальная возможность локального наступления россиян в районе Артемовска (украинское название Бахмут). Отмечается, что в последние дни самые ожесточенные бои велись в трех секторах.

«В Бахмутском секторе, прокси-силы России и ЧВК «Вагнер», вероятно, перегруппировываются в городе Соледар после его захвата в начале недели», - говорится на сайте.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что вечером 12 января Соледар был полностью освобожден от ВСУ. Освобождение этого населенного пункта ДНР имеет важное значение для успешного наступления на Донецком направлении, а также позволит полностью перекрыть пути снабжения ВСУ в Артемовске. По словам Конашенкова следующим шагом будет блокировка и взятие в «котел» остающиеся в Артемовске подразделения украинских войск.

Кроме того, британские военные аналитики пишут, что в Запорожской области стороны сосредоточили значительные силы, которые вели артиллерийские перестрелки и перестрелки, но избегали масштабных наступательных действий. При этом в субботу член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что только за пятницу российские военные, наступая на Запорожском направлении, продвинулись на глубину около 7 км.

Ранее Белый дом признал успехи ВС России под Соледаром и Артемовском, такое заявление сделал советник по нацбезопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру