РИА «Новости»: европейские армии готовят к вторжению в Россию

РИА «Новости»: европейские армии готовят к вторжению в Россию

Армии Европы начали готовить к вторжению в Российскую Федерацию, пишет РИА «Новости». Как отмечает в своей статье обозреватель издания Виктория Никифорова, взятие российской армией Соледара и ряд других важных побед поставили Запад перед выбором: или капитулировать, или вступать в вооруженный конфликт против РФ.

Вместе с тем в Соединенных Штатах делают все во избежание прямого столкновения Вашингтона с Москвой, «пока европейское пушечное мясо будет гибнуть где-нибудь под Купянском».

«Сначала выпихнули воевать украинцев. Теперь они заканчиваются, и на смену им толкают поляков. Поляки упираются и пытаются завербовать на фронт тех украинцев, что сбежали в Европу», – поделилась своей точкой зрения журналистка.

По мнению Никифоровой, за спинами поляков прячутся прибалты, за спинами прибалтов отсиживаются немцы, за немцами выжидают французы, а за ними – итальянцы и испанцы.

При этом для Европы работают два сдерживающих фактора – ядерное оружие и историческая память, подчеркнула в своей публикации автор материала. «Не сосчитать, сколько их предков, ходивших завоевывать и грабить Россию, покоятся сегодня на наших необъятных просторах», - резюмировала Никифорова.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Глава российского государства Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны Киева. Перед армией России стоит задача освободить Донбасс, а также гарантировать безопасность РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру