Слова Джонсона о Путине разозлили британцев

Слова Джонсона о Путине разозлили британцев

Читатели британского издания Daily Mail подвергли критике бывшего британского премьера Бориса Джонсона после его высказываний о президенте России Владимире Путине.

В частности, в ходе встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 22 января экс-премьер Великобритании заявил, что чем раньше глава российского государства потерпит неудачу, тем будет лучше для Киева и для всего мира.

«Он не в себе», - поделился своей точкой зрения один из пользователей Сети, предположив, что Джонсон хочет подорвать доверие к нынешнему правительству Британии.

«Джонсон - поджигатель конфликта, если бы он не вмешался, Зеленский мог бы договориться с Россией», - отметил другой комментатор.

«Джонсон должен нести ответственность за кровавую бойню после того, как ранее остановил мирные переговоры», - резюмировал третий.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Глава российского государства Владимир Путин назвал ее целью защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны Киева. Перед армией России стоит задача освободить Донбасс, а также гарантировать безопасность РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру