ISW: Кремль готовится к проведению решительных стратегических действий

ISW: Кремль готовится к проведению решительных стратегических действий
Фото: Кадр видео Минобороны России.

Институт изучения войны (ISW) в своем отчете указывает, что президент России Владимир Путин, вероятно, готовит в ближайшие месяцы новое наступление.

Аналитики института ссылаются на неназванные российские официальные лица и советников Кремля, которые беседовали с агентством Bloomberg.

"Путин считает, что терпимость России к принятию причинно-следственных связей позволит России выиграть войну в долгосрочной перспективе", - говорится в докладе.

ISW отмечает, что это согласуется с текущей оценкой и прогнозами экспертов института. "Кремль, вероятно, готовится к проведению решительных стратегических действий — скорее всего, в Луганской области", - считает организация. 

В материале говорится, что наземные атаки России в Запорожской области, которые наблюдаются сейчас, могут быть направлены на рассеивание украинских сил, чтобы создать благоприятные условия для начала наступления. Подтверждением наступления в Луганской области может являться по мнению экспертов ISW переброска Россией части 2-й мотострелковой дивизии из Белоруссии в ЛНР. Другим направлением для наступления является Угледар на западе Донецка.

ISW по-прежнему считает маловероятным наступление на северную Украину из Белоруссии, так как не видит признаков формирования на территории Белоруссии ударных групп.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова накануне подчеркнула: "Как бы США и их союзники ни пытались вооружать киевский режим, затягивать боевые действия, закрывать глаза на чудовищные преступления - у них ничего не выйдет".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру