Bloomberg: Байден не выполнит просьбу Зеленского из-за «гнева Путина»

Bloomberg: Байден не выполнит просьбу Зеленского из-за «гнева Путина»

Страны Запада могут пожалеть о чрезмерной вовлеченности в конфликт на Украине, пишет Bloomberg.

Как отмечает в своей статье аналитик Брук Сэмпл, существуют все основания для тревоги, поскольку оставшийся безнаказанным за чудовищные и катастрофические промахи интеллектуально-промышленный комплекс Запада снова оказывает поддержку военной интервенции.

В публикации также идет речь о том, что, если раньше Соединенные Штаты помогали украинской стороне из-за страха перед "российской ядерной эскалацией", то в настоящее время они помогают киевскому режиму по причине боязни перед долгим конфликтом на истощение, который станет испытанием для международных отношений.

"Такая помощь имеет свои пределы, поэтому американский президент Джо Байден отказывается отправлять на линию фронта свои войска, не желая еще больше гневить Путина", — поделилась своей точкой зрения автор материала.

По мнению Сэмпл, цель США заключается в том, чтобы Украина могла обеспечить свою защиту, что вовсе не говорит о необходимости возвращать Донбасс или Крым.

Вдобавок ко всему украинская экономика разрушена в ходе боевых действий, что подрывает долговременную стабильность республики, подытожила она.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру