Минобороны РФ опровергло увольнение офицеров армейских корпусов Донбасса

Минобороны РФ опровергло увольнение офицеров армейских корпусов Донбасса

Министерство обороны РФ опровергло информацию об увольнении военачальников 1-го Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса после их вхождения в состав ВС РФ.

"Информация <...> абсолютно не соответствует действительности", - сказано в заявлении.

Подчеркивается, что "ни одного приказа об увольнении военнослужащих <...> не существует и не издавалось" и что "все военнослужащие данных соединений, принятые в состав ВС РФ с 1 января, достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции".

Ранее замначальника народной милиции ДНР Эдуард Басурин подтвердил сообщения о своей отставке и выход на пенсию. При этом он не указал причины ухода с военной службы. Также Басурин пояснил свои высказывания во время встречи с основателем ЧВК "Вагнер" - среди прочего, он заявлял Евгению Пригожину, что замена военачальников плохо влияет на мотивацию бойцов. В беседе с РБК Басурин сказал, что говорил не о себе и "не о конкретике", но что "есть такие случаи" и что "это касалось первого армейского корпуса и второго, донецкого и луганского".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 февраля

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру