Басурин подтвердил свою отставку с военной службы: "Я пенсионер"

Басурин подтвердил свою отставку с военной службы: "Я пенсионер"

Эдуард Басурин подтвердил ранее появившиеся сообщения о том, что он более не занимает постов в военном руководстве ДНР, в частности, не является официальным представителем народной милиции. Ранее в ряде телеграм-каналов сообщалось, что военачальников, участвовавших в событиях в Донбассе с 2014 года, якобы начали отправлять в отставку из-за несоответствия требованиям к российским офицерам, в частности, из-за неимения профильного образования.

"Я не являюсь ни официальным представителем народной милиции, ни официальным представителем Министерства обороны, - заявил Басурин РБК. - Я пенсионер".

В комментарии для журналистов он также прокомментировал свою встречу с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, в ходе которой обсуждалась "зачистка" военачальников в Донбассе. Среди прочего, Басурин заявил Пригожину, что замена боевых командиров кадровыми военными, по его мнению, плохо влияет на мотивацию солдат на СВО.

"Там было сказано не о конкретике, было сказано, что есть такие случаи <...> по разным причинам начинают убирать на пенсию - речь об этом шла", - сказал Басурин РБК.

С 2016 года занимал он должность замкомандующего народной милицией ДНР.

Читайте также: "Минобороны РФ опровергло увольнение офицеров армейских корпусов Донбасса"

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 19 февраля

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру