Пранкеры Вован и Лексус разыграли Ангелу Меркель

Пранкеры Вован и Лексус разыграли Ангелу Меркель

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), известные тем, что искусно добывают конфиденциальную информацию, «разводя» политиков мира на откровенные беседы по поводу их отношения к России, Украине и СВО, на этот раз поговорили с бывшим канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Общались от лица экс-президента Украины Петра Порошенко.

Ангела Меркель сразу же, в начале беседы попросила «Порошенко», чтобы их «личный разговор» остался тайным и не передавался СМИ. Она отметила, что западные государства объединились против России, однако не стала касаться темы поставок вооружений и мирных переговоров с Украиной. Далее она упомянула, что Франция и Германия «очень активно общаются с США». 

Меркель считает, что президенты США и Франции демонстрируют «единство позиции», как и нынешний канцлер ФРГ Олаф Шольц, который, по словам Меркель, также действует совместно с ними. «Для Германии, насколько я понимаю, важно, чтобы между союзниками была согласованная политика», – высказала она мнение, добавив, что, однако, «есть определенные различия» (между позициями европейских государств).

Меркель вновь повторила тезис, который озвучивала ранее, что Минские соглашения были нужны Украине, «чтобы выиграть время для подготовки». «Можно ли было предотвратить (СВО) или нет? Этот вопрос больше не актуален», – заявила Меркель, добавив, что, по ее мнению, Минские соглашения дали Украине больше времени «для развития в период между 2014 и 2021 годами».

 В ходе беседы пранкеры предложили Ангеле Меркель перейти на русский язык, но она отказалась, сказав, что ее «русский язык стал еще хуже, чем в 2014 году».

Источник: Известия

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру