Зеленский назвал ситуацию на артемовском направлении перманентно сложной

Зеленский назвал ситуацию на артемовском направлении перманентно сложной

В своем вечернем обращении в понедельник, Владимир Зеленский отметил, что ситуация на артемовском направлении, известном также как бахмутское направление, остается постоянно сложной. Президент подчеркнул, что он постоянно находится на связи с командованием, чтобы следить за ситуацией на передовой.

"Разумеется, мы постоянно находимся на связи с командованием… На бахмутском направлении ситуация становится постоянно сложной", - заявил Зеленский.

Ранее заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что на украинском фронте сложилась трудная ситуация, особенно на артемовском направлении.

Артемовск, расположенный к северу от города Горловка на территории Донецкой Народной Республики, является ключевым транспортным узлом для снабжения украинской армии на Донбассе.

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что Киев пока не готов сдать Артемовск и вывести из города свои подразделения. "Освобождение Артемовска продолжается. Пока точную дату никто не назовет, но противник еще не готов полностью сдать данный населенный пункт. Сейчас в этой мясорубке Киев продолжает перемалывать своих же военных", - отметил Пушилин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру