МИД России: через порты Украины могут доставлять радиоактивные материалы

МИД России: через порты Украины могут доставлять радиоактивные материалы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства, заявила, что Москва обеспокоена возможностью доставки радиоактивных веществ на Украину через порты Одессы и Черноморска и опасается провокации в Приднестровье.

Как заметила Захарова, то, что подобные события происходят в непосредственной близости от Приднестровья, вокруг которого киевский режим сознательно нагнетает напряженность, не может не вызывать беспокойства. Она напомнила, что упомянутые украинские порты участвуют в «зерновой сделке», задавшись вопросом, не используются ли эти гавани и гуманитарный коридор в целом в каких-либо иных целях.

Кроме того, официальный представитель российского МИД указала на отсутствие комментариев по поводу ситуации со стороны официального Киева. По ее словам, режим президента Украины Владимира Зеленского с целью получению военной и финансовой помощи со стороны Запада готов использовать любой повод для эскалации конфликта, и ему безразлично, что подобные «авантюры» могут привести к катастрофическим последствиям и массовой гибели людей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру