Times: Запад знает имя "спонсора" подрыва "Северных потоков" с Украины

Times: Запад знает имя "спонсора" подрыва "Северных потоков" с Украины
Фото: Pixabay.com.

Британская газета Times пишет, что на разведывательном брифинге в Брюсселе чиновники НАТО уведомили скандинавскую делегацию, что подрыв "Северных потоков" был осуществлен не американцами, русскими или поляками, как считали они, а "частным предприятием из Украины".

Газета пишет, что скандинавская делегация якобы была впечатлена уровнем детализации, полученным на этом брифинге.

Однако чиновники НАТО заявили на брифинге, что это не будет обнародовано.

"Имя предполагаемого частного спонсора (подрыва, - Ред.), украинца, не связано с правительством... Зеленского", - говорится в материале. Times отмечает, что это имя циркулирует в разведывательных кругах уже несколько месяцев.

Имя этого человека, как считает издание, чиновники НАТО хотели скрыть, чтобы это не испортило отношения Киева и Берлина.

Ранее газета New York Times сообщила, что за взрывом "Северных потоков" стоит судно, которое было арендовано в Польше и которое принадлежало фирме, владельцем которой является выходец из Украины.  При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эту публикацию агентству РИА "Новости", заявил: "Явно, авторы теракта хотят отвлечь внимание. Явно, это скоординированный вброс в СМИ".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру