Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 марта

Официальные сводки, свидетельства военкоров, международная реакция

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью японским СМИ заявил, что ВСУ пока не могут начать контрнаступление без танков, артиллерии и HIMARS.

Российские военные контролируют порядка 29 населенных пунктов в Харьковской области, рассказал глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев.

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что Запад "подталкивает" Украину к началу контрнаступления. По его словам, Киев уже перебрасывает на линию боевого соприкосновения дополнительные резервы и технику.

Следите вместе с нами за главными событиями субботы 25 марта 2023 года. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

Официальные сводки, свидетельства военкоров, международная реакция
Фото: Кадр видео Минобороны России.

22:55 Польша выставила счет в 2 млрд евро Европейскому союзу за переданное Украине оружие. Об этом заявил польский премьер Матеуш Моравецкий.

22:29 Путин считает, что заявлением об урановых снарядах для ВСУ Запад будто пытался сорвать переговоры с КНР.

22:01 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о срыве наступления ВСУ в районе Орехова. По его словам, украинским военным нанесли превентивный массированный удар, пишет РИА Новости. 

21:35 Путин раскрыл подробности проекта российской резолюции по взрыву на «Северных потоках» в Совбез ООН. По его словам, РФ призывает страны ООН к сотрудничеству по расследованию диверсии.

21:08 СК возбудил дело о дискредитации Вооруженных сил против бывшего профессора Высшей школы экономики Константина Сонина.

20:39 Владимир Путин сделал ряд важных заявлений в интервью Павлу Зарубину:

- Поставки Западом вооружений Украине представляют угрозу РФ. Количество поставляемого оружия “очень приличное”

- ВСУ используют до 5 тыс. снарядов в сутки, в то время как США производят всего 14-15 тыс. снарядов в месяц

- Оборонка РФ развивается быстро и способна производить в три раза больше боеприпасов, чем Запад поставляет Украине

- России есть чем ответить на снаряды с обедненным ураном

- Поставки боеприпасов Украине — попытка продлить конфликт

- За год в России произведут более 1,6 тысяч танков. Это больше чем втрое будет превышать число такой техники ВСУ

- США сами "стреляют себе в ногу", ограничивая использование доллара из конъюнктурных соображений

- РФ не допускает излишней милитаризации экономики, мы ничего не сокращаем

- 1 июля заканчиваем строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии

20:01 Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси отправится на Запорожскую АЭС на следующей неделе, сообщило агентство.

19:37 Воздушная тревога звучит в Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог минцифры страны.

18:03 Мужчина пострадал в результате подрыва противопехотной мины "Лепесток" в населенном пункте Ближнее, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

17:08 В украинской Полтаве вандалы осквернили памятники советскому генералу и Герою Советского Союза Николаю Ватутину и герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину, сообщило в субботу местное интернет-издание "Полтавщина".

17:07 Молодой человек погиб в результате обстрела города Сватово в ЛНР из РСЗО HIMARS, еще одна мирная жительница пострадала, сообщили представительство республики в СЦКК.

16:49 Киевская духовная академия и семинария может прекратить существование в случае изгнания из Киево-Печерской Лавры, рассказал ректор Киевской духовной академии архиепископ Белогородский Сильвестр (Стойчев).

15:57 Карасев: Путин и Си Цзиньпин придумали такое, что мир содрогнется.

15:30 Воздушная тревога объявлена в восточных областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог минцифры страны.

14:44 Минобороны России обнародовало сводку за 25 марта:

- Войска РФ уничтожили свыше 85 украинских военных на краснолиманском направлении в течение суток;

- Потери ВСУ за сутки на купянском направлении составили до 55 военных;

- ВС России уничтожили на донецком направлении более 155 украинских военнослужащих и гаубицу Д-30;

- ВС России уничтожили за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях до 70 украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубицу Д-30;

- Авиация, ракетчики и артиллеристы РФ нанесли поражение артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позиция в 112 районах.

13:54 Читайте материал: "Полковник Хатылев оценил новое «вундерваффе» ВСУ- планирующие бомбы".

13:03 Читайте материал: "Болгарская газета написала о проблемах ВСУ и причинах потерь".

12:43 Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской и Харьковской областях Украины.

11:46 Читайте материал: "Приднестровью готовят роль сакральной жертвы: раскрыты сценарии ликвидации пророссийской республики".

11:11 Характер обстрелов Каховской ГЭС изменился за последнюю неделю, украинские боевики обстреливают станцию и подходы к ней из крупнокалиберной снайперской винтовки, сообщил РИА Новости командир подразделения ВС РФ, охраняющего электростанцию, с позывным "Граф".

10:40 Автотехника для подразделений "Аланья" и "ШТОРМ Осетия", находящихся в зоне проведения специальной военной операции, будет поставляться по мере необходимости, сказал в ходе визита в Запорожскую область глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

9:48 Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что навестил 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию на кременском направлении, им передали квадрокоптеры, тепляки, экскаваторы и дизельные генераторы.

9:47 ISW: Россия готовится к потенциальному украинскому контрнаступлению.

9:21 Володин предложил запретить любую деятельность МУС в России.

8:45 Советник врио главы ДНР Ян Гагин рассказал, что на сегодняшний день уже имеются все предпосылки к тому, что Авдеевка окажется в оперативном окружении.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру