Пригожин: Минобороны обеспечит безопасность на флангах

Пригожин: Минобороны обеспечит безопасность на флангах

Основатель ЧВК "Вагнер", бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что Министерство обороны РФ взяло на себя обеспечение безопасности на флангах.

Ранее в открытом письме к министру обороны Сергею Шойгу от 20 марта Пригожин сообщал, что, по имеющейся у него информации, в скором времени (в конце марта - начале апреля) ожидается широкомасштабное наступление с украинской стороны, чтобы отрезать группу "Вагнер". Предприниматель просил принять "необходимые меры для предотвращения отсечения" его группы от основных сил Вооруженных сил РФ.

В этом же послании на имя главы военного ведомства России он сообщал, что под контролем "Вагнера" находится около 70% Артемовска. Также предприниматель подчеркивал, что наступление с целью полного освобождения территории продолжается.

В телеграм-канале Кепка Пригожина у бизнесмена поинтересовались, какие меры поддержки были приняты на флангах.  "Да, министерство обороны взяло на себя обеспечение безопасности на флангах", - утвердительно ответил Пригожин на заданный вопрос.  

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру