Кулеба: в Киеве опасаются, что Запад может навязать «Минск-3»

Кулеба: в Киеве опасаются, что Запад может навязать «Минск-3»

Глава МИДа Украины Дмитрий Кулеба в интервью Financial Times выразил опасения по поводу возможного навязывания Западом новой версии Минских соглашений.

Он отметил, что в правительствах всех стран, поддерживающих Украину, есть "меньшинство" тех, кто настаивает на замедлении помощи ей и прекращении активных боевых действий. Кулеба также подчеркнул, что для Киева нет альтернативы полному восстановлению территориальной целостности и что любые соглашения, которые не обеспечивают 100-процентного освобождения территории, являются неприемлемыми.

Он также предупредил, что западные правительства могут предлагать Киеву альтернативные сценарии урегулирования конфликта, включая "Минск-3". Кулеба заявил, что любые решения должны обеспечивать полное восстановление территориальной целостности Украины.

Отвечая на вопросы о возможности усиления военной поддержки со стороны западных стран Кулеба сказал, что аргумент об эскалации конфликта - это скорее оправдание, чем аргумент, и что поддержка Украины не должна быть остановлена из-за таких опасений.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру