В России допустили вторую волну мобилизации из-за НАТО

Баранец допустил вторую волну мобилизации в России из-за вмешательства НАТО в СВО

Баранец допустил вторую волну мобилизации в России из-за вмешательства НАТО в СВО

Поводом для проведения частичной мобилизации в Российской Федерации стало изначальное численное преимущество вооруженных сил Украины, заявил в интервью Pravda.ru военный эксперт, полковник запаса Виктор Баранец. 

Командованию ВС РФ удалось существенно свести к минимуму разрыв в численности личного состава, поделился своей точкой зрения собеседник издания, добавив, что этому поспособствовали и добровольцы, и те граждане, которые были призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации.

При этом Баранец допустил вторую волну мобилизации в России из-за вмешательства западного военно-политического блока НАТО в ход СВО.

Он указал на то, что Североатлантический альянс все меньше скрывает свое присутствие в зоне боевых действий и скоро может открыто вмешаться в ход специальной военной операции на Украине.

«Я не исключаю (вторую волну мобилизации), потому что мы не можем прогнозировать все варианты развития событий. Нас просто вынудят. Наш армейский кулак должен стать больше для того, чтобы дать врагу достойный отпор», — подытожил аналитик.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру