Зеленский пообещал "определенные шаги" на основе доклада Буданова

Зеленский пообещал "определенные шаги" на основе доклада Буданова
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 8 мая, провел заседание Ставки, в ходе которого заслушал доклады командующих оперативных направлений, главкома украинской армии, а также руководителей разведки.

Как заявил Зеленский в своем очередном видеообращении к украинскому народу, доклад начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова был в числе "особенно основательных" и "очень актуальных".

Украинский лидер пообещал, что на основе таких докладов "будем делать определенные шаги – шаги, которые укрепят нашу защиту". Подробности относительно содержания докладов и соответствующих шагов политик не привел.

Ранее Буданов в ответ на вопрос интервьюера о причастности украинских властей к покушениям на российских общественных и политических деятелей заявил, что "мы убивали русских и будем их убивать в любой точке мира".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что это чудовищное заявление подтверждает правильность решения президента РФ Владимира Путина начать специальную военную операцию на Украине.

В Госдепартаменте, комментируя высказывания Буданова, заверили, что Соединенные Штаты не потворствуют убийствам мирных граждан ни в России, ни на Украине, ни в любой другой части мира.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру