Экс-разведчик Матвийчук выдвинул версию об аресте главкома ВСУ Залужного

Эксперт не исключил, что на Украине могла произойти попытка военного переворота

Новую версию таинственного исчезновения из информационного пространства главкома ВСУ и еще двух генералов озвучил «МК» бывший офицер спецназа полковник в отставке  Анатолий  Матвийчук. По его словам, длительное отсутствие Валерия Залужного - «ненормальная ситуация» и, возможно, на Украине была совершена попытка военного переворота. Эксперт не исключил, что Залужный вместе с другими генералами арестован.

Эксперт не исключил, что на Украине могла произойти попытка военного переворота

Напомним, что до сих пор остается загадкой местонахождения трех генералов ВСУ — главнокомандующего Валерия Залужного, командующего Сухопутными войсками Александра Сырского и командующего Силами территориальной обороны Игоря Танцюры. И все это перед наступлением, о котором так много громко заявлял официальный Киев. 

Правда, в пятницу появилась информация со ссылкой на Зеленского о том, что главком Залужный выступил в ставке с докладом об обстановке. Но фото- и видеоматериалов об этом мероприятии предоставлено не было.

Больше всего внимания у всех, естественно, привлекает фигура Залужного, которого не раз прочили на место Зеленского, чье странное поведение и не очень хорошее состояние здоровья (судя по последним видео с его обращением к согражданам) вызывает все больше вопросов.

Сразу же после исчезновения из информпространства главнокомандующего сообщалось, что он мог быть ранен или убит под Бахмутом (Артемовск). Минобороны Украины опровергло эту версию, но живым генерала до сих пор не показывают.

Внесли свою лепту в тему и проукраинские блогеры. Некоторые из них опубликовали фотографию с бракосочетания, на которой в числе гостей запечатлен генерал Залужный. Однако и этот ход провалился, жених, на свадьбе которого гулял главнокомандующий ВСУ, рассказал, что фото было сделано гораздо раньше.  

Военный эксперт, экс-разведчик Анатолий Матвийчук считает, что «игра в генеральские прятки» накануне наступления ВСУ — не самое лучшее занятие.

- Это ненормальная ситуация, генералы просто так пропадают, - сказал он. - Это очень подозрительно и наводит на определенные мысли. Есть несколько версий, каждая из которых может оказаться правдой. Первое — Залужный, который должен быть участвовать в заседании военного комитета НАТО, но не появился там, убит. Вторая — он ранен или тяжело болен. Третья, к чему я больше склоняюсь, отсутствие Залужного и других генералов связано с политическими играми киевского режима.

Не исключено, что эти генералы арестованы и изолированы по приказу Зеленского, так как они попытались ему что-то сказать поперек. Я не исключаю даже попытки военного переворота и захвата власти.

Напомним, что ранее сообщалось, что западное лобби собирается менять «актерский состав» в Киеве и все больше склоняется к фигуре Залужного или Сырского. Западу необходимо иметь кандидатов на скамейке запасных, потому что рейтинг Зеленского в 2023 году снижается быстрыми темпами на фоне огромных потерь ВСУ. Ходят также слухи, что Зеленскому неоднократно намекали, чтобы он перестал заниматься «интриганством», а чётко выполнял поставленные ему задачи. В противном случае его заменят на более сговорчивых.

Гримасы Залужного: опубликованы кадры пропавшего главкома ВСУ

Гримасы Залужного: опубликованы кадры пропавшего главкома ВСУ

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру