Названа истинная цель поездки Зеленского на саммит G7 в Хиросиму

«Как сдерживать этого раскормленного Цербера?»

Президент Украины Зеленский прилетит на саммит G7 в Хиросиму, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. Ранее предполагалось, что он выступит на мероприятии в онлайн-режиме. О том, зачем лидер Украины едет в Японию, мы поговорили с военным экспертом, заведующим кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковником запаса Андреем Кошкиным.

«Как сдерживать этого раскормленного Цербера?»

— На мой взгляд, на Западе есть понимание, что какие-то три волны уже прошли, — говорит Андрей Кошкин. — Первая волна была — «мы порвем Россию», вторая — «может быть, еще стоит надеяться». И третья — «наверное, пора переходить от активных действий на разрушение России к сохранению возможностей Украины, как «наконечника» атаки против Российской Федерации». 

И в такой вот ситуации, как мне кажется, будет собираться «Большая семерка» в Хиросиме. Несомненно, одним из основных вопросов обсуждения будет Украина. Соединенные Штаты Америки сейчас будут применять свои технологии, как они говорят, в Индо-Тихоокеанском регионе, мы называем его Азиатско-Тихоокеанским. И Япония будет использоваться, как Украина.

— Так что Зеленский не просто как «чемодан без ручки, который бросить пока что жалко, а нести неудобно». Нет, он едет в Хиросиму, как та «поклажа», которую бросят для создания мостика для будущего сдерживания Китая с помощью Японии, - говорит эксперт.  

По мнению Андрея Кошкина, на саммите «Группы семи» будут подводиться итоги.

— Зеленский едет отчитываться в Японию. Артемовск уже практически у нас в руках. Это поворотный момент не только для Киева, но и для Соединенных Штатов. От Зеленского Западу нужно получить публичное признание того, что наступление будет. И, может быть, даже будут названы какие-то сроки.

Потому что такая игра, как «примите нас ускоренно в Евросоюз, примите нас ускоренно в НАТО, а потом мы пойдем в наступление», «с дядями» с большими деньгами не пройдет. Они не понимают такого разговора, там будет ставиться вопрос — «вы получили столько-то, а отработали мало, пока до последнего цента не отработаете, никаких других разговоров быть не может».

Они вырастили такого же монстра, как в Ираке. Только там был ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация. — Авт.), а тут — нацисты, ВСУ. Что теперь делать? Они напичкали Украину современным вооружением, боевой техникой, боеприпасами. И, вполне возможно, что явно голодная армия может броситься на сытый Запад.

Там все склады — пустые, армия не в состоянии сопротивляться, потому что отдали все оружие. ВСУ этим же оружием может «зачистить» Европу. Теперь им надо задумываться как сдерживать этого раскормленного «цербера» и выдержит ли та «цепь», на которую он посажен. Теперь вы понимаете, зачем этот «чемодан» в виде Зеленского надо тащить в Японию?

Напомним, саммит в японской Хиросиме пройдет с 19 по 21 мая.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру