Член ДРГ объявлен в розыск после атаки на Белгородскую область

Член ДРГ объявлен в розыск после атаки на Белгородскую область

Националист Алексей Левкин, проникший в составе украинской диверсионной группы на территорию Грайворонского округа Белгородской области, объявлен в розыск. Об этом свидетельствует информация в базе разыскиваемых лиц Министерства внутренних дел РФ.

В базе отмечается, что Алексей Сергеевич Левкин 1984 года рождения разыскивается по статье УК РФ, при этом не уточняется, о какой именно статье идет речь.

Источники в правоохранительных органах рассказали, что Левкин в составе украинской диверсионной группы проник на территорию Белгородской области. В настоящее время его судьба неизвестна.

Telegram-канал "Оперативные сводки" сообщает, что Левкин имеет судимость в России за совершение насильственных преступлений.

22 мая в Белгородской области был введен режим контртеррористической операции: в регион проникла украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). В результате атаки ДРГ на Белгородскую область восемь человек получили ранения, погибших среди мирного населения нет.

Большая часть Грайвороновского городского округа, где разворачивались эти события, уже покинула территорию муниципалитета. Власти помогают уехать тем, у кого нет личного транспорта. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заверил, что в оставленных домах будет обеспечен порядок и сохранено все имущество.

В апреле президент РФ Владимир Путин поручил организовать дополнительные мероприятия по антитеррору в новых регионах. Как рассказал секретарь российского Совбеза Николай Патрушев, глава государства поставил задачу по нейтрализации деятельности диверсантов на этих территориях.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру