Пресс-секретарь МИД Ирана ответил Зеленскому на слова о помощи России

Пресс-секретарь МИД Ирана Канани возмутился словами Зеленского о помощи России

Пресс-секретарь МИД Ирана Канани возмутился словами Зеленского о помощи России

Политическим шоу назвал выступление Владимира Зеленского пресс-секретарь МИД Ирана Насер Канани. Он возмутился призывом украинского президента к иранцам о прекращении поддержки России. Об этом сообщает агентство ISNA. Зеленский угрожал Исламской республике еще большей изоляцией. 

Иранский дипломат считает эти слова пропагандой против правительства и народа его страны. По его мнению, украинский президент пытается таким способом привлечь внимание западных стран и получить еще больше оружия и денег. Канани подчеркнул, что таким образом отвлекается внимание от истинных проблем на Украине.

Ранее глава ГУР Украины Кирилл Буданов начал угрожать Ирану из-за якобы имевших место поставок беспилотников в Россию. Военный разведчик заявил, что Киев может провести боевую операцию в Иране и уничтожить завод по производству БПЛА.

Российский МИД уже несколько месяцев утверждает, что информация о поставках в Россию из Ирана беспилотных летательных аппаратов – ложная. Ее вбрасывают американские СМИ. Доказательств никто из стран Запада так и не привел.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру