Американский Patriot в Киеве выбрал своей целью маршрутку

Блогеры мешают создавать иллюзию успешной работы ПВО

В Верховную Раду Украины намерены внести законопроект, вводящий уголовную ответственность за публикацию видео с результатами российских ракетных ударов.

Блогеры мешают создавать иллюзию успешной работы ПВО

Поводом для этого стал очередной нелицеприятный для украинских властей факт. Во время сегодняшнего обстрела Киева власти самодовольно отчитались, что все российские ракеты и беспилотники над столицей якобы удалось сбить. В качестве доказательства показывали горящие обломки ракет на земле.

Но, как выяснили эксперты, хвостовая часть ракеты, чуть не пробившая насквозь маршрутку в Киеве, принадлежит комплексу «Пэтриот», то есть ракете, которая должна была сбить российскую, но почему-то упала сама.

Осколков российских ракет в городе при этом не обнаружено. Наверное потому, что, как уже подтверждено, российские «Калибры» достигли цели — а именно, аэропорта «Жуляны», где они и разорвались.

Попадающие то и дело в сеть видео с результатами прилётов мешают украинским властям создавать нужную картину, рассказывая о 100% эффективности украинской ПВО и поступивших иностранных средств защиты. Прежде срок можно было получить за публикацию видео работы ПВО, а за публикацию видео обстрелов грозила административная статья, теперь уголовное наказание хотят ввести и для них.

Читайте также: Большая охота: российские ракеты снова «ранили» ЗРК Patriot в Киеве

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру