Военкор: в Одессе уничтожен украинский десантный корабль

Военкор: в Одессе уничтожен украинский десантный корабль

В порту Одессы был уничтожен средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», сообщил военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко.

«По информации от украинского источника, в результате ночного удара по военным объектам в порту Одессы был уничтожен средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», - написал он в своем Телеграм-канале.

Руденко сообщил, что после попадания на палубе возник пожар, который стал причиной детонации боеприпасов, находящихся в трюме. В дальнейшем корабль утонул, также сообщается о серьёзных потерях среди экипажа.

Военный эксперт Борис Рожин в своем Телеграм-канале отметил, что ранее уже сообщалось о потоплении этого корабля.

«В 2022-м году также проходила информация о том, что он был потоплен во время боя у Кинбурнской косы, но по факту он тогда отделался легкими повреждениями от близких разрывов, но из строя не вышел. Правда особой активности тоже не проявлял», - написал он.

Корабль «Юрий Олефиренко» — советский и украинский средний десантный корабль проекта 773. Относится к серии десантных кораблей проектов 770, 771 и 773, строившихся в Польше в 1960-е — 1970-е годы для ВМФ СССР. Был спущен на воду в 1970 году и введён в эксплуатацию 31 мая 1971 года.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру