Bild: Шольца на митинге СДПГ освистали и назвали разжигателем войны

Bild: Шольца на митинге СДПГ освистали и назвали разжигателем войны

Канцлер Германии Олаф Шольц был освистан присутствовавшими на фестивале его партии СДПГ в городе Фалькензе, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Bild.

Шольц также услышал в свой адрес обвинения в «разжигании войны» на Украине. На фестивале он выступал по теме помощи Украине.

Bild выложило видеоматериал, на кадрах которого видно, как группа немцев примерно из 100 человек громко освистывает Шольца и называет его «поджигателем войны», «лжецом» и «бандитом».

Аналогичным образом собравшиеся отреагировали на выступление премьер-министра земли Бранденбург Дитмара Войдке, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что большая часть жителей ФРГ негативно воспринимают идею предоставления поставок западных истребителей киевскому режиму, это следует из данных опроса, проведенных социологическим институтом infratest dimap по заказу медиакомпании ARD. Отмечается, что на данный момент только 28% немцев выступает за осуществление поставок, тогда как 64% их не одобряют. Кроме того, граждане ФРГ разделились во мнении относительно предоставления Киеву оружия, произведенного в Германии. Только 14% уверены, что их страна поставляет Киеву недостаточно оружия, по сравнению с мартом это количество сохранилось на 2%. 40% считают, что поставки Украине достаточны, 37% считают, что на ФРГ предоставляет украинцам слишком много оружия. Количество таких ответов выросло на 6% по сравнению с мартом.

Также сообщается, что, согласно опросу, более половины респондентов (55 процентов) полагают, что Германия прилагает недостаточно дипломатических усилий для урегулирования конфликта в Украине.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру