Зеленский: Украина готова к контрнаступлению, ждать нет смысла

Президент Украины Зеленский заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению

Президент Украины Зеленский заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Wall Street Journal заявил, что ВСУ на текущий момент готовы к контрнаступлению.

"Я думаю, на сегодня мы готовы уже это делать, - заявил Зеленский. - Я хотел бы еще некоторые вещи (вооружения - МК) иметь, но мы не может ждать их месяцы".

Ранее в Киеве заявляли, что ряд пакетов военной помощи от западных стран, согласованные в последнее время, будут поставляться в течение года и не будут зависеть от сроков анонсированного контрнаступления.

Накануне The Washington Post писала, что ВСУ начали разминировать собственные минные поля, обустроенные вдоль линии фронта. Издание указывало, что это необходимо для проезда украинской техники за рубежи обороны ВСУ.

Также Зеленский в ходе интервью прокомментировал заявления некоторых иностранных политиков, которые говорят о необходимости переговоров Украины и РФ. Он привел в пример экс-президента США Дональда Трампа, который заявлял, что мог бы в течение суток согласовать переговоры Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным и "за 24 часа закончить конфликт".

"Но ничего подобного не произошло (в прошлые годы, во время президентства Трампа. - МК). Он мог бы это сделать, но это не случилось", - сказал Зеленский.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 3 июня

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру