Еще одна страна отозвала посла из Израиля

Еще одна страна отозвала посла из Израиля

тестовый баннер под заглавное изображение

Гондурас принял решение отозвать из Израиля своего дипломатического представителя. Об этом стало известно в пятницу, 3 ноября.

Это сообщение последовало за объявлением властей Бахрейна отозвать своего посла из Израиля и приостановить с ним экономические отношения в знак поддержки палестинского народа и осуждения действий израильской армии.

Кроме того, посла из Израиля отозвала также Иордания. Вице-премьер и министр иностранных дел Иордании Айман ас-Сафади заявил, что Тель-Авив может не возвращать своего посла, который ранее покинул страну.

Ситуация на Ближнем Востоке остается крайне острой. Израиль отказался прекращать боевые действия до достижения поставленной цели — полной ликвидации военного потенциала палестинского движения ХАМАС.

При этом даже Соединенные Штаты, заверяющие в полной поддержке Израиля, признают, что жертвами действий израильской армии становятся мирные жители.

Источник: Reuters

Сюжет:

Конфликт на Ближнем Востоке: Израиль, Ливан, Иран, Палестина - последние новости на сегодня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру