Клинцевич спрогнозировал уход Зеленского: не устраивает США

Клинцевич спрогнозировал уход Зеленского: не устраивает США

Президент Украины Зеленский в условиях, которые сложились после провала большого наступления, не устраивает Вашингтон, который все больше склоняется к перемирию на Украине. Так считает руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

«Понятно, что Зеленский — президент войны, - сказал Клинцевич в эфире программы «Полный контакт с Владимиром Соловьевым». - Для него мирное существование невозможно. Он сделал слишком много для того, чтобы с ним за стол переговоров никто даже не пошел. Здесь действительно нужно обнулять и выводить новую персону, которая пойдет на какие-то разговоры».

Политолог напомнил, что в украинское общество начинают вкидывать идеи о мирных переговорах. На Украине на фоне огромных человеческих потерь растет конфликт в обществе между теми, кто воюет на поле боя, и теми, кто «ворует, жирует, покупает новые яхты».

По словам Клинцевича, Запад в лице разных чиновников высказывает версии по поводу дальнейшего развития событий на Украине. Так, в докладе американской корпорации RAND отмечается, что политическое урегулирование на Украине больше отвечает интересам США, потому что альтернатива этому - военное противостояние России и НАТО, а это ядерная война. «Им это не нужно, им нужно зарабатывать деньги, - говорит Клинцевич. - Потому видение будущего серьезно расходится у американцев и у Украины. И основной камень преткновения — Зеленский, который не готов идти на переговоры, но готов обманывать США, чтобы как-то выбивать деньги. Вывод простой: либо меняем либо уговариваем».

«Я не исключаю, что какие-то решения по политической линии будут приниматься», - заключил Клинцевич.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру