Каждое подразделение российских десантников укомплектовано БЛА для разведки

Каждое подразделение российских десантников укомплектовано БЛА для разведки

Каждое подразделение российских Воздушно-десантных войск (ВДВ) располагает беспилотными летательными аппаратами (БЛА), которые используются для разведки и координации действий штурмовых групп. Об этом сообщил один из конструкторов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) в интервью ТАСС.

После начала Современной военной операции (СВО), в боевую подготовку были внесены изменения, и каждый курсант РВВДКУ проходит обучение по управлению БЛА с тепловизорами. Беспилотники используются для разведки целей, а также для указания командиру во время штурма. Они также выполняют функцию корректировки огня артиллерии и авиации. Практически ни одно спецподразделение или группа ВДВ не обходится без использования беспилотных летательных аппаратов.

РВВДКУ является одним из ведущих вузов Минобороны России и обладает передовой учебно-материальной базой. Учебные классы оснащены интерактивными тренажерами по всем предметам обучения, включая огневую подготовку, вождение боевых машин и управление подразделениями в бою. Более 50 тысяч командиров было выпущено из этого училища, среди которых 53 Героя Советского Союза и 119 Героев Российской Федерации.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру