«Прижали к стенке»: новый план Зеленского по обороне Украины стал жестом отчаяния

Красивая мина при плохой игре

Президент Украины Зеленский, который полгода назад перед украинским контрнаступлением, заявлял, что скоро будет в Ялте, сменил риторику. Теперь он в интервью Associated Press заговорил о новой фазе конфликта с Россией и о ставке на стратегическую оборону. Член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», ветеран спецподразделений полковник Тимур Сыртланов рассказал «МК», поможет ли Киеву новая тактика.

Красивая мина при плохой игре

Зеленский признал, что зима осложнит боевые действия, а также то, что летнее контрнаступление «не принесло желаемых результатов из-за постоянной нехватки оружия и сухопутных войск». Теперь, по его словам, ВСУ сосредоточатся на удержании позиций, а в глубине территории Украины, и на границе с Россией появятся многокилометровые противотанковые валы.

- Зеленского, наконец-то, прижали к стенке и политические оппоненты, и реальные события, которые происходят на фронте, - говорит военный эксперт Тимур Сыртланов. - Всем понятно, что молчать больше нельзя и надо говорить о провале украинского контрнаступления, а всей Украиной переходить в глухую оборону.

По словам политолога, сейчас киевские власти заставят украинцев затянуть пояса.

- Оставшиеся на Украине граждане будут отбывать трудовую повинность по строительству оборонительных фортификационных сооружений по всей длине линии фронта, - говорит эксперт. - Но ВСУ эти валы не спасут. Оборонительные линии станут целью российских ракетных, артиллерийских, авиационных и беспилотных ударов. Все задачи СВО будут выполнены. Дойдем до Львова.

Зеленский понимает, что шансы удержать фронт в зимнюю кампанию равны нулю. Поэтому он, как бывший актер, делает красивую мину про плохой игре. Он осознает, что стал никому не нужной «хромой уткой», и впереди ему светит только виселица международного трибунала по итогам СВО.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру