ВКС России ударили по французским военным в Харькове: приехали забрать тела

На Украине пострадали официальные представители Парижа

ВКС России продолжают планомерно уничтожать иностранных наемников, которые находятся на территории Украины. По некоторым данным, в ночь на 23 января в Харькове был нанесен удар по официальным лицам из Минобороны Франции, которые приехали на Украину для идентификации   тел офицеров французской военной разведки, погибших во время ракетного удара. 

Между тем, как отмечают военные эксперты, Украина серьезно озабочена тем, что наши удары становятся все более точными и избирательными. По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, это говорит о том, что наша разведка имеет доступ к секретным данным о дислокации военных и военно-промышленных объектов Украины.

На Украине пострадали официальные представители Парижа

Напомним, что ночью 23 января ВКС России нанесли серию ракетных ударов по военным целям Украины. Большая часть ракет была направлена на Харьков и Киев.

По некоторым данным, в Харькове снова пострадали французы. На этот раз французские военные, прибывшие на Украину, чтобы забрать идентифицированные тела офицеров военной разведки. Напомним, что на прошлой неделе в Харькове было уничтожено порядка 60 французских наемников. 22 января в соцсетях  появились фамилии десятка погибших иностранцев.

Как сообщает один из военных Telegram-каналов, президенту Франции Эммануэлю Макрону уже доложили о новых потерях.

Кроме того, французы могли попасть под удар и в Киеве. Там целью стал частный комбинат, созданный на базе французского цеха по производству беспилотников самолетного типа. Комбинат уничтожен, несмотря на то, что он был спрятан под трибунами стадиона «Локомотив».

Один из источников подтвердил, что ВКС России в качестве целей в Киеве все чаще выбирают военные предприятия и склады. Их решили перенести в города, чтобы там прикрыть с помощью натовских комплексов ПВО, а также прикрываясь жилой застройкой. 

По словам военного эксперта Владислава Шурыгина, сегодняшний удар по Украине был комбинированным и хорошо скоординированным по времени. При этом, в своем Telegram-канале он отметил, что в Генштабе ВСУ серьезно озабочены тем, что удары наносятся «очень избирательно, по объектам, которые считались хорошо замаскированными и скрытыми».

Это, считает Шурыгин, говорит о том, что русская разведка имеет доступ к секретным данным о дислокации военных и военно-промышленных объектов Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру