Сальдо объявил о полной зачистке села Крынки

Сальдо объявил о полной зачистке села Крынки
Владимир Сальдо. Фото: кадр из видео.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо обратился в своем Телеграм-канале к землякам и объявил, что село Крынки Алешкинского округа сегодня было полностью очищено от противника "благодаря героическим, слаженным и профессиональным действиям наших военнослужащих".

Сальдо добавил, что провалилась "многомесячная авантюра киевского режима", которая стоила жизни "3,5 тысячи украинских граждан".

"Присутствие противника на левом берегу Днепра ликвидировано", - подчеркнул Сальдо.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщал, что в Крынках Херсонской области находилось четыре бригады корпуса морской пехоты ВСУ, у которых стояла задача достичь западного побережья Крыма.

По словам Шойгу, работа по зачистке в Крынках в основном закончена, но там по подвалам было много разных людей, они просили об эвакуации, российские военные всем предлагали сдаться.

"В результате только эти четыре бригады морской пехоты и только в Крынках потеряли 1820 человек, если говорить в целом, почти 3400, а если говорить о всей операции на херсонском направлении во время контрнаступления, то 13 тысяч", - также сообщал Шойгу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру