Стала известна реакция союзников на идеи Макрона по Украине

Politico: союзники ответили на предложение Макрона по Украине яростным "Какого черта?"

Politico: союзники ответили на предложение Макрона по Украине яростным "Какого черта?"

Союзники Франции были поражены ее предложением по коалиции желающих оказать помощь Украине, которое было сделано незадолго до заявления президента страны Эмманюэля Макрона об отправке войск на территорию бывшей советской республики, и отреагировали яростным "Какого черта?", пишет Politico.

По данным издания, за несколько недель до встречи в Париже начальник Генерального штаба вооруженных сил Франции Тьерри Буркхард написал "половине своих коллег в НАТО" об идее создания коалиции желающих для выполнения за Украину ряда задач.

"И каждый союзник отреагировал яростным "Какого черта?", - утверждается в статье. Сообщается, что союзники Франции усмотрели в ее предложении желание осуществить политические цели и дали на него решительный отрицательный ответ.

В материале речь идет о том, что Париж тогда не внял реакции союзников или ему было все равно, поэтому Макрон спустя некоторое время предложил рассмотреть идею отправки войск на Украину.

Автор публикации также назвал президента Франции "великим магистром игры на публику" и подчеркнул, что в его ДНК, по всей видимости, заложено стремление добиваться благосклонности и не платить за это цену.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру