Угрожает Путину: фотографии боксирующего Макрона вызвали насмешки во Франции

Президент Пятой Республики не слишком приятно удивил соотечественников

Фотографии боксирующего Эммануэля Макрона вызывают удивление во Франции после того, как он выступил с выпадами против российского лидера. Президент Пятой Республики вызывает ажиотаж в социальных сетях, поскольку пользователи спрашивают, не готовится ли он сразиться с Владимиром Путиным после публикации воинственных изображений в соцсети.

Президент Пятой Республики не слишком приятно удивил соотечественников

Публикация официальных фотографий, на которых Эммануэль Макрон бьет по боксерской груше, была встречена во Франции со смесью похвалы и ужаса, пишет The Guardian.

Фотографии президента Франции, опубликованные во вторник в соцсети его официальным фотографом Суазиг де ла Муассоньер, окрашены в мрачные черно-белые тона и изображают хозяина Елисейского дворца со стиснутыми зубами и выпирающими бицепсами во время тренировки.

Пользователи социальных сетей вскоре начали сравнивать его с Рокки Бальбоа из знаменитого киноблокбастера, в то время как другие усомнились в своевременности появления фотографий, поскольку Макрон призвал Европу усилить свою реакцию на украинский конфликт. Некоторые утверждают, что на фотографиях видно, что он будто бы готовится сразиться с президентом Владимиром Путиным, который сам способен продемонстрировать свое спортивное мастерство.

Женский журнал Femme Actuelle описал фотографии более лестно, написав, что на них изображен “муж Брижит Макрон” с “решительным видом, как будто он хочет сразиться со своим противником… Кажется, он бьет так сильно, что его бицепсы выпирают из-под черной футболки”.

Но другие комментаторы выразили тревогу и даже жалость по поводу изображений. Французский депутат от “Зеленых" Сандроне Руссо перепечатал одну из фотографий с убийственным комментарием: "Какое поражение для прогрессизма. И какая бедность политической коммуникации”.

Джонатан Буше-Петерсен, пишущий в левоцентристской газете Libération, сказал, что фотографии боксирующего Макрона стали “довольно пугающим выбором для коммуникации”, и сказал, что было бы предпочтительнее, если бы фотография действительно была продуктом дерзкого пользователя социальных сетей, как он первоначально предполагал.

Эрик Ансо, профессор истории Лотарингского университета, написал на X, что фотографии были “частью нео-популистской мужественности, которая сегодня нравится некоторым лидерам”.

Ранее Макрон также заставил французов удивленно поднять брови, опубликовав фотографию, на которой он развалился на диване в расстегнутой рубашке, обнажающей волосатую грудь, во время своей избирательной кампании 2022 года.

Брижит Макрон рассказала в прошлом году в интервью Paris Match, что ее супруг Эммануэль боксирует два раза в неделю, и ранее он позировал в боксерских перчатках, чтобы популяризировать физические упражнения в преддверии Олимпийских игр в Париже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру