Экс-аналитик ЦРУ предрек страшный ответ Киеву на теракт в "Крокусе"

Джонсон: Россия ударит по киевскому правительству после теракта в "Крокусе"

Джонсон: Россия ударит по киевскому правительству после теракта в "Крокусе"
Ларри Джонсон. Фото: кадр из видео.

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон высказал предположение в эфире Youtube-канала Judge Napolitano - Judging Freedom, что Россия может жестко ответить Киеву, в случае если подтвердится причастность украинских спецслужб к теракту в "Крокус Сити Холле". По словам Джонсона, негласные запреты на цели для ударов могут быть сняты.

Эксперт обратил внимание, что это уже не первый теракт в России, связанный с Украиной. Он напомнил про удары дронами, про убийство Дарьи Дугиной, про убийство Владлена Татарского и обстрел приграничных районов.

"Русские под руководством Путина проявляют невероятную сдержанность", - констатировал Джонсон, говоря о том, что несмотря на эти теракты Россия не шла на эскалацию и не била по правительственным учреждениям в Киеве.

Теперь, по мнению эксперта, Россия может пойти на удары по украинским учреждениям и членам правительства, а также по персоналу НАТО, невзирая на последствия.

"Ситуация будет накаляться. Они уже всерьез взялись за разрушение объектов энергетической инфраструктуры", - сказал бывший сотрудник ЦРУ.

При этом он отметил, что Россия будет разбираться именно с теми, кто стоит за терактом, но такими методами, "каких мы до сих пор не видели".

"Скажем так, бархатные перчатки, в которых она действовала до сих пор, вот-вот будут сброшены", - резюмировал Джонсон.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру