Вассерман рассказал, как теракт в "Крокусе" изменит финал СВО

«Все понимают единственное средство борьбы с террором»

Террористический акт, устроенный в «Крокус Сити Холле», приблизит финал СВО. В этом уверен уроженец Одессы и депутат Госдумы Анатолий Вассерман. В беседе с корреспондентами «МК» именитый эрудит признался: произошедшие трагические события прямым образом отразятся на фронте и на ходе спецоперации.

«Все понимают единственное средство борьбы с террором»

- Трагедия, произошедшая в «Крокус Сити», на мой взгляд, несколько ускорит ход спецоперации, - считает Вассерман. – Дело тут не в мотивации наших войск – она и так вполне серьезная. Будет несколько больше добровольцев. Будет значительно больше ресурсов, направленных на операцию. Причем не столько государственных, сколько частных. Сейчас очень много средств собирают на снаряжение войск. Вероятно, этот сбор возрастет. Соответственно, темы операции ускорятся. Не знаю, насколько именно, но ускорятся однозначно. Потому что все понимают, что единственное средство борьбы с террористической организацией, в данном случае Украиной, - это полная ее ликвидация. 

При этом Вассерман считает, что заказчиками террористического акта были западные спецслужбы. Эрудит назвал и способ борьбы с ними.

– А единственное средство борьбы с заказчиками террора, в данном случае с англосаксами (это уже давно известно), доказать им, что их средства уходят впустую, – считает Анатолий Александрович. – И что террором они не добиваются необходимых им результатов. Все знают, что после Второй мировой войны США «крышуют» террористов. По-хорошему их тоже надо судить и наказывать за это. Но это, как правильно, делается уже в последнюю очередь, к сожалению.  

Напомним, что количество пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 360 человек. В центре медицины катастроф сообщили, что среди них 11 детей.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру